Краснодар, 07.12.2017, 22:42

Могут ли пенсионеры МВД, служившие в МЧС, оформить статус ветерана труда и получать льготы?

Вопрос №13582144 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2017, 22:42
Здраствуйте! Я являюсь пенсионером МВД (служил в МЧС) с выслугой 28 лет и 52 года от роду. Могу ли я оформить ВЕТЕРАНА ТРУДА и получать льготы? Ведомственные награды имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае при наличии необходимого стажа сможете оформить ветерана труда. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

07.12.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте конечно же можете у Вас есть специальный стаж не менее 25 лет и ведомственные награды которые необходимы для получения звания Ветеран труда потому что для гражданской службы стаж нужен для женщин 35 лет а для мужчин 40 лет.

07.12.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

При наличии необходимого стажа, сможете оформить ветерана труда, но льготы у вас будут только с 60 лет, не раньше

Удачи Вам. Анна Титова.

07.12.2017, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо, но вторая часть вопроса: получать льготы в 52 года?

07.12.2017, 23:04

Здравствуйте. Нет, не сможете. Только при достижении 60 летнего возраста. Кроме того, Вы не указали самих наград. Не факт, что указанные награды подпадают. Обратитесь в соцзащиту для уточнения вопроса.

А для "спасибо" сайт предоставляет специальные возможности.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.12.2017, 23:06

Доброго времени суток

Получатель льготы в 52 года невозможно, нужно достичь пенсионного возраста по старости, то есть 60 лет

Удачи Вам. Анна Титова.

07.12.2017, 23:07

Доброго вам времени суток. В данном случае придётся достичь пенсионного возраста. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

07.12.2017, 23:16