Необходимо пожаловаться на отказ организации выслать справку 2 НДФЛ - важная документация для обращения в суд задерживается
Добрый вечер! Отправила заказным письмом с уведомлением в организацию заявление на выдачу справки 2 НДФЛ, а на следующий день телеграммой направила просьбу выслать эту справку на адрес прописки. Организация вредничает и не собираются высылать. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Приехать лично не могу. Куда я могу пожаловаться на данное хамское поведение? Данная справка мне нужна для обращения в суд. Из-за её отсутствия тормозится подача документов. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина.
На данное хамское поведение можете пожаловаться в трудовую инспекцию. Именно они решают вопросы нарушения трудовых прав работников.
Спасибо за Ваше обращение.
Обратитесь по данному поводу с жалобой в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру. Ну а как вариант, можно затребовать предоставить эту справку непосредственно через суд, заявив ходатайство.
Здравствуйте, никак Вы их не заставите и не накажете. Обращайтесь в суд без справки, приложив документы, подтверждающие направление запроса, и ходатайство о направлении судебного запроса. Суду, скорее всего, не откажут.
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Тогда пишите на них жалобу в прокуратуру о нарушении закона о порядке рассмотрения личных обращений граждан.
Надеюсь, что моя консультация поможет вам в решении вашего вопроса.