Если трёхкомнатная квартира пополам с братом, то могу ли я продать свою 1/2,если я не хочу жить с ним.
Здравствуйте. Если трёхкомнатная квартира пополам с братом, то могу ли я продать свою 1/2,если я не хочу жить с ним.
Доброго времени суток
Вы имеете полное право продать свою долю, но сначала должны предложить купить её другому собственнику и если он отказывается, продавайте кому хотите
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Да, конечно же вправе продать свою долю. Но сначала Вы должны предложить купить вашу долю второму собственнику. Если тот откажется, то можете продать с третьим лицом.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Да, вы можете продать свою долю... у вашего брата будет преимущественное право покупки
Спасибо за обращение на сайт.
Добрый день. Если Вы - собственник доли в праве на квартиру, то Вы имеете право продать свою долю, предварительно предложив выкупить свою долю брату. Если он откажется - вы имеете право продать долю любому лицу по цене не ниже предложенной брату.
Здравствуйте, да, Вам нужно направить брату предложение о выкупе и, если он откажется или не ответит - продавать долю третьим лицам по своему усмотрению.
Доброго вам времени суток. Имеете право продать свою долю, но сначала обязаны предложить выкупить ее второму собственнику. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.
Может, Однако нужно будет соблюсти обязательно уведомительный порядок преимущественного права покупки, предусмотренные статьей 250 Гражданского кодекса Российской Федерации. То есть Сначала вы должны предложить купить долю ему, а затем уже продавать третьим лицам. В отношении дарения эта норма не действует.