Сыктывкар, 07.12.2017, 23:42

Вопрос об отказе в замещении руководителя на больничном от юристов

Вопрос №13582327 из г. Сыктывкар
опубликован 07.12.2017, 23:42
Доброй ночи, уважаемые юристы! Прошу мне разъяснить: моя руководитель вышла се отпуска по уходу за ребёнком я её замещала весь этот период. Понимаю что дети болеют и она будет ходить на больничные я не хочу её отсутствия впоследствии замещать. Я имею право отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Никто вас насильно не может заставлять выполнять чужие обязанности и конечно вы можете отказаться

07.12.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, Юлия Ивановна.

Да, Вы можете отказаться исполнять обязанности Вашего руководителя на время ее отсутствия. Должны назначить другого сотрудника в этом случае.

Спасибо за Ваше обращение.

07.12.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. В таком случае можете отказаться исполнять обязанности вашего руководителя. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

08.12.2017, 00:02

Я обязана её об этом предупредить?

07.12.2017, 23:50

Доброго времени суток. Прежде чем вам предложит замещать своего руководителя на период отсутствия и составить приказ об этом, вы можете выразить свое несогласие

07.12.2017, 23:54

Доброго вам времени суток. Да. Безусловно вы можете ее предупредить перед тем как она будет уходить. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

08.12.2017, 00:02

Обычно, эти вопросы заранее обсуждаются, чтобы утвердить исполняющего обязанности приказом. Можете обратиться к руководству с письменным заявлением об этом.

08.12.2017, 00:03