Определение труда врача с инвалидностью в режиме сокращенного рабочего времени - продолжительность и оплата

Вопрос №13582353 из г. Чебоксары
опубликован 07.12.2017, 23:57
МСЭ В ИПР мне определила труд в режиме сокращенного рабочего времени. Я инвалид 2 группы, работаю врачом. Какова должна быть продолжительность моего рабочего времени и его оплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предыдущий ответ не верный. Имеете право на оплату труда как на полную ставку.

Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.

Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Ст.23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ".

08.12.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Надеюсь на дополнение. Или подсказку где еще можно найти защиту

Анжелла Сергеевна! Во всех законах пишут о существенном сокращении рабочей недели с сохранением полной оплаты труда по всем профессиям, но не по врачам. Что ж получается-нам нет государственной поддержки?

08.12.2017, 00:10

Предыдущий ответ не верный. Имеете право на оплату труда как на полную ставку.

Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.

Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Ст.23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ".

08.12.2017, 00:15

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034