Проблемы с регистрацией - как получить новую домовую книгу и прописку при разделе участка и строительстве нового дома?
На участке родителей был построен дом. Далее дом оформила на себя, участок поделили по 1/2. Теперь под одним адресом зарегистрирован два дома с разнями собственниками и по 1^2 земли. Но с разными кадастровымм номерами. Теперь встал вопрос о прописке и заведении новой домовой книги нс новый дом и на нового собственника. Паспортный стол отказывает. Говорит что может прописать только в старую домовую книгу. Но собствееник той домовой книги моя мама. А я хочу не зависить от других. И иметь собственную книгу.
Здравствуйте! Думаю для начала надо в администрацию обратиться получить почтовый адрес а вот затем уже заниматься вопросом прописки.
Здравствуйте! А почтовый адрес один? Если почтовый адрес один, то невозможно оформить две домовые книги на один почтовый адрес. Если измените почтовый адрес в доме, то тогда можно оформить домовую книгу. Для изменения адреса нужно обратиться в администрацию города (района).