Возможность подачи прямого иска к третьему лицу в качестве ответчика в случае нарушения сроков оплаты в двухстороннем договоре купли-продажи
Уважаемые юристы, прошу помочь разобраться в такой ситуации. Двухсторонний договор купли-продажи, где исполнитель данного договора третье лицо. Третье лицо нарушило сроки оплаты. Возможно ли подать прямой иск к третьему лицу, в котором третье лицо как исполнитель договора будет являться в качестве ответчика? Будут ли действовать здесь положения статьи 403 ГК ПФ пункта 2 статьи 866 ГК РФ? Очень прошу как можно более расширенно ответить. Спасибо заранее!
Лучший ответ
Добрый вечер! Взаимные обязательства стороны приобретают исходя из договора, то есть только те стороны, которые в качестве сторон указаны в договоре и чьи подписи и реквизиты указаны с печатями указаны в договоре, к третьей стороне, если она не указана в договоре какие - либо претензии предъявить нельзя, но как выйти из ситуации победителем консультация будет платной.
Жму руку, спасибо!