Петропавловск-Камчатский, 08.12.2017, 01:06

Нас чуть ли не силой заставляют переводить зарплату на карту втб 24 хотя на данный момент получаем на карту сбербанка.

Вопрос №13582491 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 08.12.2017, 01:06
Нас чуть ли не силой заставляют переводить зарплату на карту втб 24 хотя на данный момент получаем на карту сбербанка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ознакомьтесь со ст. 136 ТК РФ. Работник вправе изменить кредитное учреждение по получению зарплаты. Вас переводят, но Вы вправе снова написать заявление и требовать перечисления зарплаты в сбер.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

08.12.2017, 01:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Не только вас. Сейчас по стране многих переводят на ВТБ 24. Ничего в этом страшного нет. В каком-то роде ВТБ лучше, чем сбербанк.

08.12.2017, 01:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Но у нас нет ни филиала ни банкомата втб 24

08.12.2017, 03:07

Уважаемый Андрей!

Отсутствие филиала и банкомата ВТБ 24 - это аргумент в пользу того, чтобы остаться в Сбербанке. Вообще Вы вправе сами выбирать банк для перечисления зарплаты. Просто бухгалтерии так удобней. Сейчас многие банки предлагают так называемый зарплатный проект, где ставки для предприятия на обслуживание ниже.

Удачи!

08.12.2017, 04:21

Здравствуйте. Я Вам привел норму права, по которой Вы вправе отказаться, или далее перевести выплату снова в СБ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

08.12.2017, 12:45