Приватизированная квартира - как избежать солидарной ответственности по долгам ЖКХ
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Нет, уйти от долга не получится - даже если Вы не проживаете в квартире, то платить все равно обязаны, если прописаны
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
"Нет, уйти от долга не получится - даже если Вы не проживаете в квартире, то платить все равно обязаны, если прописаны"
Я и не отказываюсь оплачивать задолженность. Вопрос в том, что я готов оплатить только свою долю, а не нести совместную (солидарную) ответственность с матерью по всей сумме долга.
Ответственность является солидарной – таково требование закона. Если вы оплатите весь долг, то имеете право предъявить требование о взыскании с другого должника его доли платежей.
Доброго времени суток! При солидарной ответственности долг будет взыскан приставами с того, с кого проще его взыскать, или у кого из должников есть на это средства, но у вас при этом возникает право регрессного требования с остальных должников, это закон, тут ничего не поделаешь, всего хорошего!