Могут ли приставы-исполнители забрать долю в квартире по иску банка взыскания задолженности за неуплату кредита?
Ситуация следующая. Имеется доля в квартире (одна из трех), в которой проживаю в настоящее время. Прописан при этом в другой квартире. В которой моей доли нет. Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы-исполнители забрать эту долю в квартире по иску банка (взыскание задолженности за неуплату кредита. Я поручитель с солидарной ответственностью. Долг составляет 700 т.р.).
Добрый вечер! Нет, не могут. На единоственное место жительства не может быть обращено взыскание. Согласно последним разъяснениям Верховного суда РФ, факт регистрации по месту жительства в другом месте в данном случае правового значения не имеет.