Как суд решает вопросы дележа квартиры в долевой собственности при разводе
У моего друга такая ситуация. Он разводиться у него с женой квартира в долевой собственности по 1/2 жена просит суд выделить по 1/4 доли ему, 2 детям и ей. возможно ли такое. Как суд из практики поступает в таких ситуациях?
Лучший ответ
Если квартира находится уже в долевой собственности супругов, то обязанности по выделению долей детям в данном случае нет. Разве что на приобретение жилья было использовано средства материнского капитала. Если нет, то по суду она ничего не получит.
То что нужно. Спасибо!