Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 08.12.2017, 07:22

Суд не рассмотрел истребование документа вместе с иском из-за ошибочно посчитанной госпошлины - обязан ли был судья учесть ходатайство?

Вопрос №13582981 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.12.2017, 07:22
Суд вернул иск из-за не верно посчитанной и оплаченной госпошлины. Одновременно с иском сдавалось ходатайство об истребовании из того же суда документа. Находящегося в др. деле, короче: ходатайство. О рассмотрении ходатайства в определении суда ни слова. Обязан ли был судья рассмотреть в такой ситуации ходатайство и изложить в определении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все ходатайства нужно заявлять только после того, как ваш иск будет принят судом к рассмотрению. После этого вы вправе представлять любые документы заявлять ходатайства.

08.12.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Конечно же не должен был, так как исковое заявление Вам возвращается

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.12.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Заявленное стороной ходатайство рассматривается в рамках возбужденного гражданского дела. Однако если дело не было возбуждено, исковое заявление было возвращено без рассмотрения, то ходатайства могут быть и не рассмотрены.

08.12.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я читал, что закон допускает подавать ход-ва одновременно с иском!

08.12.2017, 07:28

Доброго времени суток!

Конечно Вы имели право подать приложить соответствующее ходатайство к иску

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 07:28

А какой в этом смысл? Вам нужно добиться, чтобы исковое заявление было принято судом для рассмотрения, потом вы вправе заявлять любые ходатайство, суд обязан будет их рассмотреть и принять решение.

08.12.2017, 07:35

Одно дело заявляется ходатайство, другое дело Будет ли суд их рассматривать в случае не возбуждения гражданского дела. В любом случае все требовали можно изложить непосредственно в тексте искового заявления.

08.12.2017, 07:41