Самара, 29.04.2019, 11:39

Обжалование определения судьи о отказе в удовлетворении ходатайства по восстановлению на работе

Вопрос №15701257 из г. Москва
опубликован 29.04.2019, 11:39
Судья по гражданскому делу по восстановлении на работе вынесла определение об оставлении иска без рассмотрения из-за того что я якобы не явился в суд два раза. Меня не извещали надлежаще о этих заседаниях. В определении судья указала, что если истец в ходатайстве представит доказательства уважительности причины неявки, то судья сама сможет отменить свое же определение и дело рассмотрит. Я подал ходатайство судье, привел доказательства, но судья вынесла другое определение об отказе в удовлетворении ходатайства. Сейчас подаю частную жалобу в судебную коллегию ВС. Какое определение судьи я должен обжаловать и просить отменить первое об оставлении без рассмотрения или второе?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ должны просить отменить оба определения, если уже добрались до Верховного Суда.

29.04.2019, 12:02

Какой суд у вас оставил исковое заявление без рассмотрения?

29.04.2019, 12:06

В таком случае вам надо жаловаться на два определения в суд апелляционной инстанции в данном случае городской /областной суд, путем подачи частной жалобы на определение в течение 15 дней со дня вынесения определения. Если срок пропущен, обязательно нужно заявить ходатайство о восстановлении срока.

29.04.2019, 13:22

Оставил без рассмотрения районный суд по 1 инстанции.

29.04.2019, 12:58