Отец ребенка уклонялся от алиментов и пытается лишить меня материнских прав - моя борьба в суде
Вам необходимо написать возражение на исковое заявление и приложить аудиозапись в качестве доказательства злоупотребления правами со стороны бывшего супруга.
Доброго вам дня. Вы не сформулировали свой вопрос, поэтому точно на него ответить сожалению невозможно, но вам нужно написать аргументированный отзыв на исковое отца ребёнка.
Судя по вашему вопросу, нет никаких оснований для лишения вас родительских прав. Проблемы со здоровьем – это не основание.
Если его родственники явно лгут, то имеет смысл подать заявление о заведомо ложных показаниях, уголовная ответственность за которые предусмотрена статьей 307 Уголовного кодекса Российской Федерации. Так как вы несете уголовное ответственность за заведомо ложный донос на основании статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, то это и придают вашим словам вес.