Требование председателя гаражного кооператива оплатить вступительные взносы - правомерно ли это?
Добрый день, уважаемый посетитель!
НЕТ, конечно - НИЧЕГО платить ВЫ не обязаны
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте!
Да, при вступлении в члены ГСК вы обязаны платить взносы.
Это надо смотреть Устав вашего кооператива.
Также в эти взносы должен быть входить земельный налог, уплачиваемый ГСК.
Если это долги предыдущего владельца - вы платить не обязаны.
За себя - должны.
Здравствуйте. Если он считает, что вы должны оплатить какие то взносы, то посоветуйте ему обратиться в суд. Так как это не платежи за свет и ЖКХ. Поэтому добровольно думаю платить не стоит.