Как снять проданную машину без договора с учета так как приходит налог.

Лучший ответ

Пока на.вас авто будет числиться Вы обязаны будет платить налог. По закону продавец вправе обратиться в 10 дневный срок с момента заключения договора купли-продажи в ГИБДД для принудительного снятия авто с учета. Но Вы это не можете сделать пока не оформите договор. Поэтому или делайте договор с продавцом. Или обращайтесь в суд с иском о понуждении заключить договор и снятии авто с учета. ""НК РФ Статья 357. Налогоплательщики

Административный регламент, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

По установленным правилам, гражданин расплачивается за свою собственность в году, следующем за тем, в котором имущество было приобретено.

В данной ситуации рекомендуется обратиться в налоговую службу по своему месту жительства, а также в ГАИ. Сотрудникам придется предъявить доказательства передачи авто в собственность другому гражданину. И тогда налоги прекратят приходить на имя продавца.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

""НК РФ Статья 357. Налогоплательщики

""Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

""По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.

""Часть третья утратила силу с 1 января 2017 года. - Федеральные законы от 01.12.2007 N 310-ФЗ, от 30.07.2010 N 242-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

Не признаются налогоплательщиками FIFA (Federation Internationale de Football Association) и дочерние организации FIFA, указанные в Федеральном "законе" "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

(часть четвертая введена Федеральным "законом" от 07.06.2013 N 108-ФЗ)

Не признаются налогоплательщиками конфедерации, национальные футбольные ассоциации (в том числе Российский футбольный союз), Организационный комитет "Россия-2018", дочерние организации Организационного комитета "Россия-2018", производители медиаинформации FIFA, поставщики товаров (работ, услуг) FIFA, указанные в Федеральном "законе" "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в отношении транспортных средств, принадлежащих им на праве собственности и используемых только в целях осуществления мероприятий, предусмотренных указанным Федеральным "законом".

(часть пятая введена Федеральным "законом" от 07.06.2013 N 108-ФЗ)

Также вы можете заняться урегулированием вопросов с покупателем лично. Требуется всеми способами попытаться связаться с покупателем. Если номер неизвестен, высылается письмо с уведомлением. В нем подробно описывается ситуация, а также просьба оформить авто по закону. Все документы, которые могут подтвердить попытки связи с покупателем, требуется сохранить. -

Здравствуйте! Ваша сделка ничтожна, т.е. не повлекла для сторон никаких прав и обязанностей. Вы до сих пор являетесь собственником машины и должны уплачивать за нее налог. Лучший выход заключить письменный договор купли-продажи и снять машину с учета со своего имени. Но за период до снятия машины с учета налог Вам придется все-таки оплачивать (ст. 209 ГК РФ).

Доброго дня!

Вам необходимо собрать следующий пакет документот:

Заявление, написанное по установленному образцу;

Паспорт владельца машины;

СТС (свидетельство о регистрации) и ПТС (технический паспорт транспортного средства);

Квитанция об оплате госпошлины, величина которой зависит от вида регистрационной процедуры;

Договор купли-продажи, если авто снимается с регистрации в связи с его продажей;

Нотариально заверенная доверенность, если снятие с учета производится не самим владельцем авто, а его доверенным лицом.

Так как у вас нет соответствующего договора, то вам трудно это будет сделать. Вам необходимо искать нового владельца.

Одним из основанием для снятия с учета является отсутствие перерегистрации авто на покупателя в случае продажи. Если в течение 10 дней после продажи автомобиля новый владелец не зарегистрировал его на себя, продавец вправе сам инициировать процедуру снятия авто с учета, иначе все налоги и штрафы будут по-прежнему выписываться на его имя.

Есть другие варианты:

утилизация

угон

вывоз авто за перделы РФ

Вам ничего не подходит.

Ищите покупателя и оформляйте договор.

Обращайтесь в ГБДД и снимайте машину с учета., прекращайте учет авто.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к...

Прекращение регистрации (снятие с учета)

(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей редакции)

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

(пп. 60.1 в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей редакции)

60.2. Заявление о прекращении регистрации в связи с хищением транспортного средства.

(пп. 60.2 в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей редакции)

60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения[b][/b]