Петрозаводск, 08.12.2017, 08:43

Раздел недвижимости через нотариуса

Вопрос №13583255 из г. Петрозаводск
опубликован 08.12.2017, 08:43
Сколько процентов от кадастровой стоимости недвижимости берет нотариус при разделе недвижимости согласно п.1 ст.252 ГЛ РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Уточните непосредственно у нотариуса - тарифы отличаются по регионам в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Тарифы за совершение нотариальных действий устанавливает нотариальная палата региона. Обратитесь туда за разъяснением данного вопроса.

08.12.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
спасибо

Но хотя бы примерно? (боюсь любая консультация, даже узнать ценник за операцию будет платной) Есть ведь практика в подобных делах, мой случай явно не первый.

08.12.2017, 09:04

Доброго вам дня. Нотариус наши регионе берет ноль целых три десятых процента от кадастровой стоимости имущество, я думаю что других регионах так же

08.12.2017, 09:05

Доброго времени суток.

Уважаемый Виталий, ответить на ваш вопрос ни кто не сможет т.к. они сами устанавливают процент.

Вам в таком случае лучше составить соглашение о разделе имущества или составить договор. Это будет стоить около 5000 руб.

Всего хорошего, удачи вам.

08.12.2017, 09:07

Нотариус за информацию о тарифах не берет деньги, не бойтесь, спрашивайте. Можете позвонить выбранному нотариусу по телефону или в нотариальную палату РК (8142) 709091.

08.12.2017, 09:11