Каменка, 08.12.2017, 09:13

Что произойдет, если я останусь без официального дохода, будучи должником в банках?

Вопрос №13583378 из г. Каменка
опубликован 08.12.2017, 09:13
Здравствуйте. Ситуация такая: Являюсь должником в банках. Работаю официально. Судебные приставы удерживают 50 % от з/п. Вопрос: Что будет, если лишусь официального дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет. Когда поступите на новую работу, туда направит исполнительный лист. Однако судебный пристав имеет право наложить арест на ваше имущество. Чтобы этого не произошло, можно подать заявление в суд о предоставлении отсрочки.

08.12.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! В данном случае опишут и изымут принадлежащее Вам имущество, помимо недвижимого имущества и автомобиля, судебные приставы изымают мебель, телевизор, холодильник и т.д..

08.12.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! При отсутствии у вас имущества и доходов судебные приставы Составят акт о невозможности взыскания и вернут исполнительный лист взыскателю.

08.12.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Либо опишут имущество, либо, когда устроитесь на работу, направят исполнительный лист на новую работу и продолжат удерживать долг до полного погашения.

08.12.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам дня. Судебные приставы исполнители имеют право прийти по адресу указанному у них в исполнительном производстве. И описать имеющиеся там имущество.

08.12.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Судебные приставы могут придти по месту прописки или по месту фактического проживания?

08.12.2017, 09:51

Доброго вам дня. Судебные приставы исполнители имеют право прийти по адресу указанному у них в исполнительном производстве.

08.12.2017, 09:52

И туда, и туда могут явиться при наличии достаточных данных полагать, что по адресу находится имущество должника. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

08.12.2017, 09:53

Судебные приставы-исполнители имеют право прийти и по месту прописки и по месту фактического проживания, если узнают о нем.

08.12.2017, 09:57

Судебные приставы имеют право проводить исполнительные мероприятия как по месту регистрации должника, так и по месту его фактического нахождения - при наличии у них информации.

08.12.2017, 10:01