Санкт-Петербург, 08.12.2017, 10:30

Право родителей на получение отчета о расходах - как это работает в родительском комитете?

Вопрос №13583737 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.12.2017, 10:30
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, один-два родителя имеют право требовать от родительского комитета отчет о потраченных суммах, которые они сдавали или этот вопрос решается исключительно на родительском собрании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, могут. Необходимо принять на родительском собрании порядок предоставления отчета родительским комитетом - на электронную почту или на следующем собрании в письменном виде. Думаю, и родительском комитету так будет удобнее.

08.12.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если родители сдавали на что-то денежные средства, то любой из них вправе потребовать отчет о трате данных денежных средств.

08.12.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Татьяна, здравствуйте! Конечно, можете. Это Ваше право. Хоть на родительском собрании, хоть отдельно родитель напишет. Вообще на практике у нас комитет всегда сам отчитывался. (это и своей практики я говорю).

08.12.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день, Татьяна! Любой из родителей вправе в любое время обратиться с запросом о направлении использования денежных средств родительским комитетом. Вы обязаны ответить.

08.12.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Я выступаю в качестве родителя, но ответа мне не дают, говорят ждать родительское собрание.
Спасибо за ответ!

Что делать, если член родительского комитета проявляет агрессию и не дает никаких ответов?

08.12.2017, 11:32

Татьяна, пишите на Председателя Родительского комитета письмо-обращение с просьбой отчитаться на родительском собрании или отчет Вам дать. Лично не хочет получить по Почте ей домой отправьте.

08.12.2017, 11:35