Где и как оформить соглашение о распределении долей на детей при использовании части материнского капитала на покупку квартиры.
Где и как оформить соглашение о распределении долей на детей при использовании части материнского капиталла на покупку квартиры.
Чтобы оформить соглашение о распределении долей на детей вы можете обратиться в ближайший нотариальную контору для составления такого документа.
В таком случае обращаются к любому нотариусу. Доли детям Вы должны выделить по соглашению между родителями. Процент определяете сами.
Добрый день!
Если покупка недвижимости была с использованием средств материнского капитала, то Вам необходимо подготовить соглашение о распределении долей. Его не обязательного составлять у нотариуса. Можно подготовить юристу. Пишите в личную почту.
Обратился, в 1 говорят ровно на 4 части, 2 говорят сами решайте.
В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее: Закона)
«жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».
Так что сами определяете доли.