Скажите пожалуйста если на меня подали в суд и я по решению суда выплатила долг. После это я имею право брать кредит или нет.

Скажите пожалуйста если на меня подали в суд и я по решению суда выплотила долг. После это я имею право брать кредит или нет.
Лучший ответ

Естественно вы имеете право обратиться в банк и подать заявление о выдаче вам потребительского кредита. Однако решение принимает только банк. Может и отказать, потому что у вашей кредитной истории наверняка испорчено.

Здравствуйте! Вы можете подать заявление (заявку) на получение кредита в банк, но только банк решает, выдать кредит или отказать.

Здравствуйте, конечно же вы имеете право обратиться в кредитные учреждения с такими заявлениями, но все зависит от требований самого банка и их условий для одобрения или в отказе.

Здравствуйте. Вероятнее всего если банк подавал на вас в суд, то кредитная история у вас испорчена.

Право обратиться у вас есть, но у банка нет обязанности давать вам кредит.

Добрый день! Данная информация уже будет отражена в Бюро кредитных историй и скорее всего банки будут давать отказ, но попробывать всегда можно.

Здравствуйте,

Да, можете. Однако некоторые банки могут предъявлять к Вам дополнительные условия или и вовсе отказывать, как неблагонадежному заемщику.