Отсутствует заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения - что делать и как доказать?
Здравствуйте Анна Вячеславовна! Дело как раз в том, что и декларацию они не видят мою за 2013 год. А я ее сдавала, это точно. К моему большому сожалению не сохранила второй экземпляр в связи с переездами. Декларацию за 2014 год сдала с большим опозданием, только в августе 2017 года-это признаю. Декларацию приняли, штраф заплатила и даже ПФР пересчитали пени, о чем меня известили письмом. В налоговой говорят, ну может выгрузка так произошла данных, что мы не видим. Декларацию за 2013 год и заявление на переход на УСН сдавала лично на бумажном носителе в налоговую своего города. Спасибо за ответ.
Доброго времени суток! В связи с истечением срока исковой давности требовать декларацию за 2013 год не имеют права. Заявите об этом в налоговую инспекцию.
Добрый день! Если Вы в 2013-2014 представляли налоговые декларации по упрощенной системе налогообложения и эти декларации принимались без замечаний, то это является доказательством перехода на УСН.: Если у Вас сохранились декларации с отметкой ИФНС о их приемке или почтовые квитанции об отправке по почте заказными письми с описью вложения, то направите соотвествующее заявление в ИФНС с приложением копий указанных документов.