У меня долги перед банками которые я не плачу если оформить квартиру на несовершеннолетнего ребёнка приставы её смогут изъять?
Нет, не смогут. Однако банки могут признать данную сделку недействительной по причине притворности/мнимости;
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 14.11.2017)
""СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Здравствуйте приставы вправе обратить взыскание только на имущество и доходы самого должника но единственного жилья не лишают ни за какие долги.
Если вы являетесь собственником квартиры и на неё не наложен арест, вы имеете право совершать любые сделки. Пристав не сможет изъять квартиру ребёнка.
Здравствуйте. На единственное жилье приставы не имеют право обращать взыскание. Если вы распорядитесь квартирой уже при наличии долга, возбуждении исполнительного производства, приставы могут признать данную сделку недействительной, совершенной в ущерб интересам кредиторов.
Доброго времени суток. Если задолженность уже взыскали по решению суда, то сейчас нет смысла оформлять сделку и квартиру на ребёнка, вашу сделку аннулируют