Борьба за квартиру - Как лишить мужчину права собственности в разводе, если он не платит и мешает женщине и ребенку?

Здравствуйте. Мужчина с женщиной в разводе, но квартира записана на мужчину, а он мешает женщине и её ребёнку спокойно жить (за квартиру не платит). Квартира не приватизирована. Каким способом можно лишить его права на собственность?

Лучший ответ

Добрый день. Если квартира не приватизирована, то и собственности нет ни у кого.

Основной вопрос - женщина с ребенком когда и кем были прописаны в данную квартиру и кем получена эта квартира? Мужчина проживает в квартире?

Если проживает, то можете обратиться в суд и разделить в судебном порядке оплату за жилье и коммунальные услуги.

Если не проживает, можете в судебном порядке признавать его утратившим право пользования.

Чтобы ответить на вопрос, нужно получить ответы на многие вопросы.

Если женщина зарегистрированы в этой квартире, реально в ней проживает, то лишить её право пользования квартирой невозможно.

Добрый день. Если он в квартире проживает то никак Вам его оттуда не выселить, тем более, что выдана она ему. Можете взыскать с него часть расходов на оплату коммунальных услуг.

Если женщина в квартире зарегистрирована а мужчина там постоянно не проживает то можно обратится в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учёта

Здравствуйте! Если квартира не приватизированная, то право собственности лишить нельзя. Если не пускает в квартиру, то подавайте в суд исковое заявление о вселении, а также взыскания коммунальных платежей.

Если квартира не приватизирована, то они не собственники и лишать нечего. А признать утратившим право пользования в жилье по соц. найму не получится так просто, разве что через суд

.

Здравствуйте, Екатерина! Если квартира не приватизирована, то права собственности у мужчины не данную квартиру нет, если ее регистрация, то она дает право проживания в данной квартире.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.