Какие нужны документы для оформления дарственной на нежилое помещение на двоих? Нужна ли оценка имущества для выделения долей?
Какие нужны документы для оформления дарственной на нежилое помещение на двоих?
Нужна ли оценка имущества для выделения долей?
Здравствуйте! Основные документы: правоустанавливающий документ на нежилое помещение, паспорта дарителя и одаряемых, договор дарения, квитанция об оплате госпошлины. . Дополнительно могут потребоваться согласие супруга, свидетельство о заключении брака и т. п. Оценка не требуется.
Нет не нужно. Налог будет браться с кадастровой стоимости, поэтому вам нужно будет брать документы в кадастровой палате по кадастровой стоимости имущества
сами документы-правоустанавливающие и госпошлина 2000 р.