Можно ли получить паспорт за маму по доверенности.
Здравствуйте. Если речь о законодательстве Узбекистана, то нужно обращаться к узбекским юристам.
В России - независимо ни от каких болезней, только личное получение. Вы можете решить данный вопрос в УФМС, возможен выезд сотрудника на дом.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Нельзя. Мама сама должна получить паспорт и при этом расписаться в своем паспорте.
Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".
Доброго времени суток!
Нет, к сожалению. Указанный документ по доверенности получить невозможно. Только лично
Всего доброго, желаю удачи!
Мама не гражданка РФ. Гражданка Узбекистана, меняла паспорт на биометрический. Она больна асма сахарный диабет, был пристут чуть не умерла, сейчас находится под наблюдением врачей. У нее в любой момент может быть приступ.