От куда выплачивается мат капитал?
Здравствуйте! Федеральный материнский капитал выплачивается из средств федерального бюджеты, выплаты производит Пенсионный Фонд РФ.
Добрый день! Материнский капитал выплачивается из Федерального бюджета России - это основной государственный, и из регионального бюджета регионов, если у них такое предусмотрено. Выплаты проходят через Пенсионный фонд.
Здравствуйте, материнский федеральный капитал 453 026 рублей выплачивается пенсионным фондом РФ, заявление на распоряжение мат капиталом так же пишется в мфц или в пфр.
Здравствуйте! Если Вы про федеральный материнский капитал, то материнский капитал выплачивается за счет средств федерального бюджета.
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе2) материнский (семейный) капитал - средства федерального бюджета, передаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки, установленных настоящим Федеральным законом;
Федеральный закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Здравствуйте, Сергей.
Материнский капитал выплачивается из Федерального бюджета России.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск.