К примеру у меня долг за свет я куплю новый счётчик и оформлю его на Другова человека свет подключат.
Здравствуйте!
За долги до наступающего Нового года в Москве официально пообещали отключить электричество всем должникам. Так что вряд ли замена счетчика вас спасет. Лицевой счет абонента не изменяется с заменой прибора учета.
Доброго времени суток! Пока вы не рассчитаетесь по старым долгам, никто вам новый счётчик не подключит. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
Счетчик по данному адресу не подключат, даже оформив на другого человека. А вот за долги могут свет отключить. Однако при этом должны быть соблюдены нормы действующего законодательства.