Минимальная стоимость аренды торговой площади при ЕНВД - между супругами
У нас такая ситуация: аренда торговой площади между мужем и женой. Муж сдает торговую площадь жене. Какая минимальная стоимость аренды 1 кв м при налогообложении при ЕНВД.
В законе не указана.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)
ГК РФ Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Законом не установлена минимальная стоимость аренды, у нас свобода договора.
Надеюсь, что моя консультация будет Вам полезна.