Оплачивается ли госпошлина про подаче кассационной жалобы?
Если в гражданском порядке, то да госпошлина составляет 150 рублей. Если по уголовному делу то госпошлина не платится. Всего доброго.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Да при подаче кассационной жалобы оплачивается госпошлина размер вы можете посмотреть по гражданскому законодательству РФ.
Доброго времени суток! Да, оплачиваются. Если конечно речь идет не о трудовом споре. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
Добрый день! Да, государственная пошлина при подаче кассационной жалобы оплачивается (за исключением лиц и организаций которым предоставлены льготы), ее размер Вы можете узнать на сайте суда.
Здравствуйте, Кристина! Подпункт 9 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ-при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы госпошлина-50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.
Также необходимо отметить, что в соответствии с ч. 1 ст. 333.36 НК РФ лица, освобожденные от уплаты госпошлины при обращении в суд по некоторым категориям дел (о защите прав потребителей, по трудовым спорам), также освобождаются и от уплаты госпошлины при обращении в суд кассационной инстанции.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! При подаче коссационной жалобы оплачивается госпошлина, размер которой Вы можете узнать на сайте суда. Всего Вам хорошего!