Томск, 08.12.2017, 12:58

Вопрос развода - возможно ли разделение детей по половому признаку?

Вопрос №13584561 из г. Томск
опубликован 08.12.2017, 12:58
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Развод. Мальчик 6 лет и девочка 3 года, может ли судья оставить старшего сына со мной а дочь с матерью. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Суд определяет место жительства детей, исходя из интересов детей. Суд учитывает возраст детей, привязанность детей, наличие жилого помещения и материального положения родителей. Если считаете, что детям будет лучше с Вами, то подавайте в суд исковое заявление.

08.12.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Да, конечно может суд принять такое решение. Вам нужно при развооде сразу в суде определить место жительства детей.

08.12.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мнение ребенка суд учитывает с 10 летнего возраста. А вообще на усмотрение сторон принимает решение по иску. Удачи Вам и всегго хорошего.

08.12.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да я позно сооброзил это, сейчас в разводе и дети живут с ней?

08.12.2017, 13:05

Обращайтесь в суд с иском об установлении места жительства сына с вами. При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

08.12.2017, 13:07