Может ли претендовать после развода, бывший супруг, на долю в квартире, если она куплена под ипотеку.
Может ли претендовать после развода, бывший супруг, на долю в квартире, если она куплена под ипотеку. Ипотека оформлена на меня, квартира приватизирована и является только моей собственностью. А муж является поручителем. Ипотеку плачу только я. Есть один ребенок.
Вы ,как и многие, заблууждаетесь
Обязательно может претендовать, тк как вы платите из общего семейного бюджета, а квартира является вашей общей совместной супружеской собственностью., независимо от того , на кого офрмлено право собственности.
Ребенок никаких прав собственности на кварииру не имеет.
Муж имеет право на 1/2 долю квартиры. Квартира приобреталась в период брака, является совместно нажитым имуществом супругов.
Совместно нажитое имущество в браке подлежит разделу в равных долях независимо от право обладания