Нам прислали повестки в суд который состоится 5 августа.
Получите в суде исковое заявление с приложениями и обратитесь к адвокату очно. ЖЭО должно выставлять требования о погашении задолженности. Возможно в судебном порядке произвести перерасчет и договориться об оплате задолженности частями.
Не выселят вас. Живите спокойно Это только метод заставить вас платить. Оплачивайте. столько . сколько можете . Главное регулярно.
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие. (ст. 90 ЖК) Оплатите до суда сумму сколько сможете и далее надо уже защищаться в суде, лучше с участием специалиста.