Вопрос о предоставлении документов сельсовету - могу ли я отказаться и какие цели они преследуют?
Сельсовет требует предоставить копии паспорта и свидетельство о праве собственности на дом и землю. Имею ли я право НЕ предоставлять документы сельсовету и для чего они им нужны?
Добрый день. Вы вправе их не предоставлять, однако свидетельства уже не имеют значения, достаточно заказать выписку из ЕГРН. Для чего они нужны-лучше уточнить в администрации.
Добрый день! Имеете право не предоствлять никакие документы, тем более что вы даже не знаете куда они им. Если им нужна какая то информация по собственности пусть заказывают выписки из ЕГРН в органах Росреестра, при чем что эта процедура для них бесплатная.
Здравствуйте! Вы можете не предоставлять копии паспорта, также документы на право собственности. Администрация вправе самостоятельно сделать запрос в Росреестр.
Добрый день, это вам нужно у сельсовета и выяснить, для чего им нужны такие документы. Удачи вам в защите своих прав! За более подробной консультацией обращайтесь лично и с документами.