Если подать иск в суд об отсрочке исполнительского сбора исполнительное производство приостанавливается.
Добрый день. Приостанавливается.
Статья 39 ФЗ Об исполнительном производстве. Приостановление исполнительного производства судом
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;
Здравствуйте! Вы можете подать в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения дела по рассрочке уплаты исполнительного сбора.
Да, после принятие судом к рассмотрению.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;
Всего хорошего.