Выкуп доли в приватизированной квартире с сохранением права прописки и проживания для собственника

Здравствуйте. Квартира приватизирована по 1/2 на меня и моего дедушку. Как выкупить у него его долю, но оставить ему право прописки и проживания?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства РФ, сделки с долями необходимо в обязательном порядке оформлять через нотариуса. Вам необходимо обратится к нотариусу и составить договор купли-продажи.

Спасибо за понятный ответ!

Светлана. Добрый день. Вам придется обратиться к нотариусу, так как сделки с долями удостоверяются нотариально. Вы сможете заключить соответствующее соглашение.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах

Можно ли после продажи оставить ему право на проживание и прописку?

В договоре купли-продажи доли в общедолевом имуществе предусмотрите формулировку об оставлении за продавцом права на регистрацию и проживании в квартире. Удачи.