Имеет ли невестка право на пожизненное проживание в приватизированной квартире или возможность выкупа доли?
В квартире на момент приватизации было прописано 5 человек (бабушка, дедушка, сын, невестка, внук), один из которых несовершеннолетний ребенок. Квартира приватизирована на 2-х человек: на дедушку и 6-ти летнего ребенка. Было написано завещание на все принадлежащие на момент смерти имущество другой Внучке (1/2 квартиры). К моменту смерти дедушки в квартире остались прописаны 2 человека внук и невестка (остальные умерли). Имеет ли невестка право пожизненного проживания в данной квартире? Или же все таки возможно выкупить у нее долю (оставшуюся половину) как у опекуна несовершеннолетнего ребенка.
Лучший ответ
Если она отказалась от приватизации квартиры, то в силу закона имеет право бессрочного пользования квартирой.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Если невестка писала отказ от приватизации, то имеет право пожизненного проживания в квартире. При этом данное право она теряет свое право, если добровольно выпишется из квартиры.