Как прописаться у родственника без согласия других прописанных людей в квартире?
В данный момент я прописана в приватизированной квартире (наделена правом собственности), но место прописки хотела бы поменять, прописавшись у дедушки (его квартира приватизирована). Дедушка не против, но в этой квартире также прописан дядя, который согласия на мою прописку не дает. Можно ли прописаться к дедушке без дядиного согласия? Как это сделать? Заранее большое спасибо.
Лариса! Если у дедушки квартира в долевой собственности, то без согласия другого сособственника Вас не смогут зарегистрировать. Единственный вариант, если дедушка разделит свою долю пополам и подарит Вам эту половинку, Вы сможете прописаться на эту долю.
Кто является собственником квартиры дедушки? Только лишь дедушка или яддя тоже имеет право на долю в праве собственности? Что из себя представляет дедушкина квартира?
скажите, Лариса, а для чего это Вам. Если Вы хотите стать хозяйкой и этой квартиры, пусть дедушка подарит ее Вам с правом пожизненного проживания в ней. Удачи.
Дядя тоже является собственником квартиры (долевая собственность на двоих). Она приватизирована (в начале 90-х) на двоих. На эту квартиру я не претендую, нужна только ПРОПИСКА (без права собственности). Получится так сделать?