У меня сняли за кредит деньги и там на писано часть средств арестовано значит я не смогу получить пенсию.
Здравствуйте. Вам немедленно нужно обратиться в ПФР и взять справку о том, что на данный счет зачисляется именно пенсия. Данную справку вместе с заявлением о том, что Вы получаете пенсию и требуете не снимать более 50%, нужно вручить под роспись с отметкой на вашем экземпляре заявления в канцелярию судебных приставов. Или в банк, смотря кто производит удержание. Удерживать более 50% от пенсии, Согласно статьи 99 Федерального закона Об исполнительном производстве, не имеют права. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").