Как правильно прописать родственников к себе домой - вопросы временной или постоянной прописки и влияние на право на долю в доме

Здравствуйте. Хотели бы узнать, как лучше прописать родственников к себе домой временно или постоянно? Если прописать их на постоянно, то они не будут иметь право на долю на этот дом?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Право собственности у родственников на ваш дом не возникнет. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Право собственности на Ваш дом у родственников в данном случае не возникнет. Однако, у вас увеличатся коммунальные платежи, если не установлены приборы учета.

Спасибо, Вы мне очень помогли!