Право бывшего супруга на долю в квартире после продажи совместно нажитого имущества и взятия ипотеки - вопросы прописки и доли
Разведена, но проживаю с бывшим мужем. Совместно нажитое имущество продали (я собственник), в ипотеку взяли квартиру (собственники-я и 2 несовершеннолетних детей), муж-созаемщик. Будет ли он иметь право на долю в квартире? И как его лучше прописать? (временно или постоянно)
Лучший ответ
если в договоре не указан как сособственник, то не может претендовать на квартиру. "Прописать" омжете как хотите , если на постоянно, то напишите соглашение, что он снимется с регистрации по вашему требованию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!