Ломоносов, 23.04.2022, 13:32

Как избавиться от указания прекращенного уголовного дела в справке о наличии судимости?

Вопрос №19320981 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2022, 13:32
Уголовное дело прекращено по применению сторон в 2009 г. Недавно человеку понадобилась справка для устройства на работу. Оказалось, что в справке указано что было уголовное дело но прекращено по применению сторон. Такая запись мешает репутации и многое другое. Можно ли убрать такую запись из базы данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что за уголовное дело. Если это было уголовное дело частного обвинения, тогда возможно убрать, в т.ч. и через суд. А если уголовное публичного обвинения - тогда без шансов.

12.06.2022, 11:21

Нет и Информационного Центра МВД России, такую информацию не убрать...

23.04.2022, 13:34

Здравствуйте, нет нельзя убрать.

23.04.2022, 20:23

Обязать на сделку через суд никак! А договориться в частном порядке о продаже его доли Вам, возможно, если не получается,-проще продать свою долю и купить другой полноценный объект...

12.06.2022, 13:45

Есть ещё вопрос. Можно ли выкупить через суд 1/2 двухкомнатной квартиры, так как собственник не принимает участия в уходе за квартирой и не оплачивает КУ более 10 лет. И не живет в ней. У него есть другая жилплощадь, где он постоянно живет.

12.06.2022, 10:57

Здравствуйте, к сожалению нет такой возможности. Вам остаётся либо продавать свою долю либо выкупать его долю.

12.06.2022, 10:59

Выкупить через суд 1/2 долю невозможно.

Что мешает выкупить долю без суда:

12.06.2022, 10:59

Нет. А ку можно взыскать по суду.

12.06.2022, 11:12