Инвалид второй группы не может улучшить жилищные условия из-за неподходящего кода заболевания - как разрешить проблемы со средой обитания?
Здравствуйте. Я инвалид второй группы, проживаю с матерью в неблагоустроенной квартире (печное отопление, нет воды и канализации). Второй этаж. Я могу передвигаться лишь по квартире, на улицу не выйти. Писали заявление в администрацию на улучшение жилищных условий, нам отказали, т.к. не подходит код заболевания. У меня стоит g72.0 а требуется g72.2. В больнице сказали что код заболевания не меняется. Мама уже старенькая. А мне самой не принести ни воды, ни дров. Посоветуйте, как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Вечер добрый! Если отказали, имеете право обжаловать отказ администрации в суде, за помощью обращайтесь в органы прокуратуры.
Удачи Вам успехов!
Спасибо за полезный совет!