Инвалид-колясочник и инвалид 2-ой группы проживают в частном доме на 40 кв м - можно ли претендовать на улучшение жилищных условий?
Моя мама инвалид-колясочник 1-ой группы, ампутация конечности, отец инвалид 2-ой группы, проживают в г.Иркутске в частном доме, площадь дома 40 квадратных метров, печное отопление, в доме прописано 9 человек, дети и внуки. Можно ли в такой ситуации претендовать на улучшение жилищных условий? Спасибо.
Из той информации, которая содержится в вопросе, можно сделать вывод, что имеются основания для постановки на учёт для улучшения жилищных условий. Ещё одно условие - признание семьи малоимущей с целью постановки на учёт для получения муниципального жилья по договору социального найма. Вам надо пойти по этому пути. Но очередь на жильё идёт очень медленно.