Возможно ли вернуть деньги, снятые с арестованной карты в погашение долга, если они еще не поступили на счет банка?
Добрый вечер, арестована карта, сняты аллименты в погашение долга, деньги находятся на счету, до банка еще не дошли, могу ли я их вернуть.
Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.
Да. Обращение взыскания на алименты согласно пункту 7 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается.
Обратитесь к приставу, предоставив справку о том, что это алименты, с заявлением на снятие ареста со счета и возврате денежных средств. Причем поторопитесь, пока средства не ушли взыскателю. А это где-то 2 недели.
Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.
Доброго вам времени суток. Если Деньги еще не дошли до взыскателя, то вы можете попробовать его вернуть. Желаю удачи в решении вашего опроса.