Уфа, 08.12.2017, 16:18

Я попалась на мошенников, перевела деньги, возможно ли вернуть обратно эти деньги?

Вопрос №13585506 из г. Уфа
опубликован 08.12.2017, 16:18
Я попалась на мошенников, перевела деньги, возможно ли вернуть обратно эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

08.12.2017, 16:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обращаться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту. Удачи Вам.

08.12.2017, 16:21

Можно в рамках уголовного дела. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

08.12.2017, 16:25

Доброго вам времени суток. Если было произведено мошенничество, то имеете право обратиться в полицию с заявлением. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 16:26

Все что у меня есть, это адрес сайта (интернет магазин) и реквизиты куда были переведены деньги, примут ли мое заявление?

08.12.2017, 16:34

Доброго вам времени суток. Пишите заявление и указывайте всё что указано в заявлении. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 16:38

Заявление о преступлении в полиции В любом случае должны принять. Это их работа, вернее служба точка получить обязательно талон-уведомление В подтверждение факта подачи заявления.

08.12.2017, 17:43