Как вернуть деньги за медицинские услуги, предоставленные фирмой без лицензии?
Добрый вечер! Обратитесь в эту организацию с заявлением о расторжении договора и требованием вернуть денежные средства. Если отказ получите, тогда обращаться в суд.
Доброго вам времени суток. Денежные средства, в таком случае, вы имеете право вернуть исключительно в судебном порядке. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Если услуги оказаны некачественно, то предъявите претензию на основании статьи 29 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Получала услуги по снижению веса в мед центре. Результат-нулевой. Договор расторгла. Хочу вернуть деньги за уплаченные процедуры. Этот мед центр имеет лицензию только по косметологии. Словом, оказание услуг без лицензии. Как поступить и как вернуть напрасно потраченные финансы?
Это наверное такой же "медцентр" как и у нас в городе "Империя", еще и кредит оформили?
Пишите им претензию о возврате денежных средств, затем обращаться в суд и взыскивать.
Предъявите претензию с требованием расторжения договора на основании статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона).
Согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Добрый день, уважаемая Надежда
Надо взыскать с них эти деньги через суд подав исковое заявление.
Удачи вам и вашим близким!