Москва, 08.12.2017, 17:16

Приставы не работают. Есть на них управа?

Вопрос №13585635 из г. Москва
опубликован 08.12.2017, 17:16
Приставы не работают. Есть на них управа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия/бездействия приставов можно обжаловать в суд. Нужно знать конкретнее ситуацию, чтобы понимать, что могут сделать приставы и что можно указать в иске на них.

09.12.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Жалоба на бездействие приставов может быть подана руководителю районного отдела приставов или районный суд по месту их нахождения. Если бездействие приставов были причинены убытки, то возможно их взыскание в судебном порядке.

08.12.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Наталья. В том случае, если судебный пристав действительно ничего не делает для взыскания по исполнительному производству, то в соответствии с Федеральным Законом "Об исполнительном производстве" Вы имеете право обжаловать его бездействия в порядке подчинённости на основании статьи 123 данного закона старшему судебному приставу либо главному судебному приставу по региону или же обжаловать его бездействие в суд на основании статьи 128 данного закона.

Удачи вам.

08.12.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! В данном случае, вам необходимо подать жалобу на действия или бездействия судебного пристава - либо вышестоящему руководству, либо вы имеете полное право подать жалобу в органы прокуратуры - сделать на сегодняшний момент, это можно с помощью соответствующих сайтах этих государственных органов то есть не выходя из дома. Всего Вам хорошего!

09.12.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нужен юрист из Тобольска. ОТЗОВИТЕСЬ.

09.12.2017, 12:46

Наталья, Вам проще на сайте через форму поиска найти юриста из нужного города, так как здесь ваше сообщение могут не увидеть те лица, которым оно адресовано.

09.12.2017, 12:49

Здравствуйте! Если нужно найти юриста из Вашего города (района), то можете найти на сайте через поиск на сайте https://www.9111.ru/urists/

09.12.2017, 12:49

Как вариант - поищите на сайте сами, есть поиск по городу, может, кого найдете.

Он находится наверху справа, слово "поиск" и значок лупы.

09.12.2017, 12:51

Уважаемая Наталья, вам необходимо нажать на соответствующий блог сайта "найти юриста" в правом верхнем углу данного сайта, после чего ввести соответствующие параметры, то-есть регион Вашего проживания. Затем выбрать понравившийся гуся вам юриста и написать ему в личные сообщения либо позвонить по номеру телефона.

09.12.2017, 13:04