Как получить оригинал исполнительного листа? Приставы почему тянут время? Есть ли на них управа?

Здраствуйте? Как получить оригинал испольнительного листа? Приставы почему тянут время? Есть ли на них управа?
Лучший ответ

А зачем вам приставы? Оригинал исполнительного листа, то есть его дубликат вы можете получить в суде, который выдал данный исполнительный лист.

спасибо,но дело они специально тянут!

Добрый день. Напишите жалобу старшему судебного исполнителю отделения ФСПП в котором возбуждено исполнительное производство.

спасибо!

Добрый вечер, Альберт! Вы хотите забрать исполнительный лист и закрыть исполнительное производство? Если не отдают исполнительный лист, то пишите жалобу старшему приставу.

тут дело в другом-купил я Дзку а цедент отправил мне только копию Илта вот теперь ищу концы

Исполнительный лист Вы можете получить после вступления в законную силу решения суда в том суде, который это решение вынес. После этого вы можете его отнести в ФССП.

То что нужно. Спасибо!