Как получить оригинал исполнительного листа? Приставы почему тянут время? Есть ли на них управа?
А зачем вам приставы? Оригинал исполнительного листа, то есть его дубликат вы можете получить в суде, который выдал данный исполнительный лист.
Добрый день. Напишите жалобу старшему судебного исполнителю отделения ФСПП в котором возбуждено исполнительное производство.
Добрый вечер, Альберт! Вы хотите забрать исполнительный лист и закрыть исполнительное производство? Если не отдают исполнительный лист, то пишите жалобу старшему приставу.
Исполнительный лист Вы можете получить после вступления в законную силу решения суда в том суде, который это решение вынес. После этого вы можете его отнести в ФССП.