В комиссионном магазине куплен телефон со скрытыми дефектами - неработающее зарядное устройство. Как вернуть товар и получить деньги обратно?
Доброго времени суток!
Имеете такое право на основании статьи 18 закона о защите прав потребителей
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. Если магазин действительно дает сутки гарантии, в таком случае можете его вернуть в магазин. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Телефон является технически сложным товаром, Перечень которых согласно последнему абзацу п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) утверждается Постановлением Правительства, а именно Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924. В соответствии с той же ст.18 Закона в течение 15 дней после передачи такой товар можно вернуть или обменять при наличии любого недостатка.
И даже если гарантия меньше 2 лет, то Вы вправе предъявить требование возврата денег, если докажете, что недостаток возник по причинам, имевшим место до передачи Вам товара.